Один килограмм яблок стоит 54 рубля. Сколько надо заплатить за 2\3 кг,1\3 кг,3\4 кг, 3 кг, (одна ц…

Тема в разделе "Математика", создана пользователем Серёга, 15 май 2019.

  1. Серёга

    Серёга Школьник

    Один килограмм яблок стоит 54 рубля. Сколько надо заплатить за 2\3 кг,1\3 кг,3\4 кг, 3 кг, (одна целая)1\2кг
     
  2. Moon 13-teen

    Moon 13-teen Школьник

    54:3*2=36 рублей за 2/3 кг
    54:3*1=18 рублей за 1/3 кг
    54:3*4=72 рубля за 3/4 кг
    54*3=162 рубля за 3 кг
    81 рубль за 1 1/2 кг
     

Поделиться этой страницей